• 以朝鲜民主主义人民共和国为例,难道特金会是由朝鲜工人、农民主导的?[哈哈] 2019-04-18
  • 上海合作组织青岛峰会即将举行:青岛迎峰会  志愿倡文明 2019-04-18
  • 我省将建教师个人师德报告制度 2019-04-16
  • Limelight少女团 理科女的舞蹈 2019-04-16
  • “最美教师”李芳 为救学生献出生命 2019-04-13
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-04-10
  • 广州一公司涉嫌非法倾倒污泥被生态环境部通报 2019-04-10
  • 玻利维亚发生交通事故30多人死伤 2019-04-09
  • 俄罗斯大胜揭开世界杯战幕:不仅赢球 还赢了政治 2019-04-08
  • 年龄大了,也想积点口德,已经给你笔下留情了。 2019-04-07
  • 【理上网来·喜迎十九大】中国特色社会主义是实现伟大梦想的旗帜 2019-04-07
  • 食物能够为人体提供能量,衣服能够为人体保存能量,从而保证人的生命的延续和存在,达到健康长寿的终极目的。 2019-04-03
  • 冲积扇旅行地中国国家地理网 2019-03-24
  • 法国总统马克龙首次访华 法国居民期待成果 2019-03-24
  • 奋力谱写新时代追赶超越新篇章——访陕西省委书记胡和平 2019-03-23
  • 锦江华庭房产证迟迟未办理?。?!

      留言人:方杰    提交时间:2019-03-15 类型:咨询
    内容:我是2016年5月份入住锦江华庭6号楼的,还银行贷款快三年了,为什么房产证到目前为止还没有通知办理,我想了解一下是什么原因导致房产证不能给办理,谢谢!
      受理单位:内丘县不动产登记中心    回复时间:2019-03-15 受理状态:已办结
    经调查,锦江华庭小区坐落于县城胜利西路北侧、文源大街东侧,由邢台盛京房地产开发有限公司开发建设。我局成立不动产登记中心(2016年9月28日)以来,该公司一直未向我单位提交办理不动产登记的相关材料。我单位已通知该小区开发企业工作人员准备不动产登记所需材料,待开发企业将申办材料提交,审查无误后,我单位将依法为其办理不动产登记手续,以维护入住群众的合法权益。