• 以朝鲜民主主义人民共和国为例,难道特金会是由朝鲜工人、农民主导的?[哈哈] 2019-04-18
  • 上海合作组织青岛峰会即将举行:青岛迎峰会  志愿倡文明 2019-04-18
  • 我省将建教师个人师德报告制度 2019-04-16
  • Limelight少女团 理科女的舞蹈 2019-04-16
  • “最美教师”李芳 为救学生献出生命 2019-04-13
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-04-10
  • 广州一公司涉嫌非法倾倒污泥被生态环境部通报 2019-04-10
  • 玻利维亚发生交通事故30多人死伤 2019-04-09
  • 俄罗斯大胜揭开世界杯战幕:不仅赢球 还赢了政治 2019-04-08
  • 年龄大了,也想积点口德,已经给你笔下留情了。 2019-04-07
  • 【理上网来·喜迎十九大】中国特色社会主义是实现伟大梦想的旗帜 2019-04-07
  • 食物能够为人体提供能量,衣服能够为人体保存能量,从而保证人的生命的延续和存在,达到健康长寿的终极目的。 2019-04-03
  • 冲积扇旅行地中国国家地理网 2019-03-24
  • 法国总统马克龙首次访华 法国居民期待成果 2019-03-24
  • 奋力谱写新时代追赶超越新篇章——访陕西省委书记胡和平 2019-03-23
  • 违约交房时间违约金什么时候给

      留言人:刘国学    提交时间:2019-03-13 类型:咨询
    内容:首先感谢县政府相关领导,帮我们争取到让龙湖湾二期与3月16号交钥匙,开发商也通知了我们与16号去拿钥匙,但是我还想咨询一下,他们违约交房时间,违约金什么时候给我们啊,还有房本什么时候下来,以及契税、维修基金,是给开发商还是交到咱们政府相关部门,希望政府部门给予答复,谢谢
      受理单位:内丘县住建局    回复时间:2019-03-15 受理状态:已办结
    1、违约金问题。购房合同明确规定:延迟交房,开发企业每日支付万分之一违约金;解决方法:第一,双方协商解决;第二,向当地人民法院申请诉讼;第三,向邢台市仲裁委员会申请仲裁。 2、房本问题。工程竣工验收备案后,180日内办理房本。房本现为不动产登记证,由不动产登记中心办理。 3、维修基金问题。维修基金是住建局委托开发企业代收后交至住建局专户;个人也可以直接将维修基金交至住建局专户。 4、契税问题。由税务部门负责解释。