• 曲孝丽出席全省普通高等学校毕业生就业创业工作会议 2019-05-14
  • 扬子石化举行水上搜救综合演习 2019-05-14
  • 做生意,有钱赚就进;没钱赚就撤。总不能死活不动让人坑吧。 2019-05-13
  • C级总销量迫近A4L 宝马3系乏力 2019-05-13
  • 一代枭雄身后事:“曹操墓”认定过程缘何一波三折? 2019-04-27
  • 萌文章中国国家地理网 2019-04-27
  • 以朝鲜民主主义人民共和国为例,难道特金会是由朝鲜工人、农民主导的?[哈哈] 2019-04-18
  • 上海合作组织青岛峰会即将举行:青岛迎峰会  志愿倡文明 2019-04-18
  • 我省将建教师个人师德报告制度 2019-04-16
  • Limelight少女团 理科女的舞蹈 2019-04-16
  • “最美教师”李芳 为救学生献出生命 2019-04-13
  • 【加拿大房产网加拿大新房加拿大房产信息网】 2019-04-10
  • 广州一公司涉嫌非法倾倒污泥被生态环境部通报 2019-04-10
  • 玻利维亚发生交通事故30多人死伤 2019-04-09
  • 俄罗斯大胜揭开世界杯战幕:不仅赢球 还赢了政治 2019-04-08
  • 内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药

      留言人:王文革    提交时间:2018-11-15 类型:咨询
    内容:内丘县人民医院大夫总是让患者到国康药房拿药,这种情况很普遍,理由是医院没有药,这是为什么 ?国康药房的药价格不便宜,有医生从中提成的嫌疑。希望政府部门介入调查。此情况是真实存在的,内丘县很多老百姓对此都很有意见。希望政府有关部门采取措施,让人民医院保守住最基本的底线。
      受理单位:内丘县人民医院    回复时间:2018-11-16 受理状态:已办结
    一直以来,我院严格执行上级各种文件精神,制定相应规章制度,不定期对医师进行培训,签订《承诺书》严把质量关,做到让群众放心,让患者满意。 经查证,我院不存在反映的上述问题。
    上一篇:异地公积金下一篇:毁坏农民耕地