• 冲积扇旅行地中国国家地理网 2019-03-24
  • 法国总统马克龙首次访华 法国居民期待成果 2019-03-24
  • 奋力谱写新时代追赶超越新篇章——访陕西省委书记胡和平 2019-03-23
  • 德媒:美国5人因吃受污染生菜死亡 污染原因尚未知 2019-03-23
  • 胡律师说法——黄河新闻网 2019-03-14
  • Jeep推3款车型搭载国VI发动机 新增多项配置 2019-03-09
  • 2017中国景观照明产业大会在济南南郊宾馆举行 2019-03-08
  • 神山冈仁波齐的转山之路文章中国国家地理网 2018-12-28
  • 回复@老老保老张工:你肯定有咱无法企及的本事!比如你可以不要脸,咱就不行。 2018-12-28
  • 足球运动也是需要不断创新的,不能老是跟着别人的套路走!同样需要较高的综合素质,不能从小就走上专业化的道路。不然就只能是四肢发达头脑简单,就会陷入机械足球的泥潭! 2018-12-13
  • 下水道污染

      留言人:陈少飞    提交时间:2018-11-02 类型:咨询
    内容:近日幸福大街北头县医院旁边下水道堵了水往外冒污水路面积水严重,过往车辆多一带一大片,污染严重希望通知相关部门过来看看,谢谢政府。
      受理单位: 内丘县城管局    回复时间:2018-11-05 受理状态:已办结
    经城管局排查,收水口冒水情况因为临近饭店倒生活污水造成,城管局执法队已通知饭店,禁止再倒生活污水,收水口没有於堵现象。